Петропавловск-Камчатский, 22.10.2019, 14:47

Как переоформить машину, если обнаружен запрет на регистрационные действия, несмотря на объявленную ее чистоту по документам?

Вопрос №16460199 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.10.2019, 14:47
Купил машину, сказали чистая по документам, потом пошел в ГАИ и отказали так как наложен запрет на регистрационные действия, как переоформить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В договоре купли-продажи есть пункт, который исключает наличие запрета на регистрационные действия?

Если в договоре прописано, что запрета (ограничения) нет, то вы можете расторгнуть договор, вернув денежные средства.

Если вам не подходит способ с расторжением договора, то тогда вам необходимо обратиться к предыдущему владельцу для того, чтобы узнать, почему стоит запрет и непосредственно решать вопрос о снятии его.

В случае, если владелец не выходит на связь и не дает необходимую информацию, сведения вы можете получить в ГАИ.

22.10.2019, 15:05

Добрый день. Отказали по какой причине? Чем мотивировали отказ?

22.10.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Сказали висит запрет на регистрационные действия.

22.10.2019, 14:52

Добрый день! Причины запрета стоит искать у продавца.

22.10.2019, 14:57

Если запрет на регистрационные действия наложен после заключения договора - снимать в судебном порядке. Если до, то либо расторгать договор с продавцом либо гасить его долги и снимать запрет.

22.10.2019, 14:59