Нарушение конфиденциальности - Банк Русский стандарт угрожает и звонит на рабочий и личный телефоны без согласия

• г. Казань

У моего родственника есть некоторая задолженность перед банком "Русский стандарт". Сотрудники банка названивают мне не только по сотовому телефону, но и по рабочему, который им никто в качестве контактного не не предоставлял, угрожают мне. Кроме того, сегодня поступили звонки на сотовые (личные) телефоны моим сослуживцам. Законно ли это? Куда обратиться с жалобой, на основании каких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сначала - письменно отказ от взаимодействия с МФО (Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...). Направляете либо почтой, заказным с уведомлением, либо вручаете лично с отметкой о получении на вашем экземпляре. Если продолжают - обращайтесь с жалобой в ФССП (приставы). У них полномочия и функции по надзору и контролю за деятельностью подобного рода организаций. Также, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру.