Екатеринбург, 22.10.2019, 15:08

Как выписаться с квартиры, если на нее есть долг, а брат оформил ее на себя после смерти отца

Вопрос №16460314 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.10.2019, 15:08
Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия, вы вправе сняться с регистрационного учета в любое время по своему желанию. Наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для отказа вам в снятии с регистрационного учета.

22.10.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А насчёт доли она остаётся за мной, и сколько времени можно находится без праписки.

22.10.2019, 15:17

Лидия, доля она ваша пожизненно и регистрация в квартире для этого не обязательна! Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания и проживания в течение 90 дней. Выписаться в никуда можно без проблем, для этого необходимо обратиться в МФЦ или в территориальный орган ФМС с заявлением и паспортом, но по истечении 90 дней закон обязывает зарегистрироваться.

22.10.2019, 15:29