Целевое назначение и возможности использования многоуровневых паркингов в новых жилых комплексах - регулирующие акты и правовой статус

• г. Санкт-Петербург

В новых строящихся жилых комплексах строят многоуровневые паркинги на 4-6 этажей выходящие наружу. Подскажите какими законодательными актами регламентируется целевое назначение данных построек? Возможно ли выкупить допустим этаж такого паркинга или полностью отдельно стоящее здание многоуровневого паркинга и использовать под сдачу в аренду (продовольственный магазин, ресторан, магазин одежды и т.д.) Данные паркинги регистрируются как нежилое помещение или как-то иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Посмотрите проектную документацию, СНиПы, разрешения и т.п. Все регламентируется. Невозможно для иных целей по определению.