Что делать, если знакомый сдал мой телефон в скупку на мой паспорт без моего согласия и я не получила деньги за него?

Знакомый попросил сдать телефон на мой паспорт, сдали его в скупку, а его родители написали на меня заявления, я нечего не спрашивала и деньги за телефон не я получала, только расписалась и все, что теперь делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

Если Вам привлекают в качестве подозреваемого, то необходимо обратиться к адвокату для защиты Ваших прав.

Подставил ваш товарищ вас,, ещё налог придется платить и декларацию подавать иначе штрафы. Подайте декларацию о доходах в ФНС. Если сами не заполните, есть фирмы, стоит примерно 2 тысячи 500 руб. И уплатите налог с продажи, и комиссию банку. Тогда не будет проблем у вас.

Это если займ на вас не повесили под залог телефона. То будете выплачивать выкупать его с процентами, если они его не продадут.

Удачи.