Влияет ли отметка в паспорте о наличии ребёнка на исход бракоразводного процесса?
Здравствуйте, Анна!
Достаточно сложно ответить на Ваш вопрос не зная всей ситуации. Во многом зависит от жилищных условий, уровня дохода и т.д. Обращайтесь в суд и требуйте определить место проживания ребенка с Вами. В любом случае, традиционно, приоритете в этом вопросе остается за матерью ребенка за некоторыми исключениями. С учетом того, что ребенку только 2 года велика вероятность того, что суд определит место его проживания именно с Вами, а не с отцом.
Анна, при подачи искового заявления в суд о расторжении брака, вы имеете право обратиться одновременно с требованием о взыскании алиментов и об установлении места жительства ребенка с вами. Поскольку ребенку два года и при условии, что вы заботливая мама, то шансы, что ребенка оставят с супругом, весьма малы.
Добрый день Анна!
Развод и раздел имущества и долгов по суду будут учтены пополам, а вот ребёнок останется с Вами (если Вы не ведёте аморальный образ жизни) в суде придёте к компромиссу (что бы отец участвовал в жизни и воспитание ребёнка)
При разводе заявляйте иск об определении места жительства ребенка совместно с вами.