Врач не явился на вызов домой - возможно ли открыть больничный задним числом?
Заболел ребенок, взял больничный по уходу за ребенком, вызвали врача на дом, врач не пришёл,позвонили в больницу, по телефону объяснили тем что молодой врач не справляется с заявками, сказали вызвать повторно на следующей день. Хотел бы узнать откроют ли больничный задним числом или нет?!
Добрый вечер.
В соответствии с этим документом, оформление больничного задним числом не допускается. Но у вас иной случай, поэтому заручитесь документом, который подтверждает, что вызов был оформлен, но вы не были врачом по каким то причинам не освидетельствованы.