Проблемы с соседом и парковкой - как наказать и какие правовые меры применить?
Здравствуйте, рекомендую каждый раз, когда сосед вечером ставит свою машину под Вашими окнами, вызывать ГИБДД. Надоест платить штрафы, будет парковать свой автомобиль в другом месте.
День добрый!
Согласно действующим правилам, расстояние от парковки до жилого дома зависит от размеров стоянки. Если на открытой стоянке размещается до 10 машин, то она должна располагаться на расстоянии не менее 10 метров от стены жилого дома. Если вместимость стоянки 11-50 автомобилей, то расстояние от стены жилого дома должно быть уже не менее 15 метров. Таким образом, парковка, организованная прямо под окнами жилого дома, нарушает требования СанПиНа.
Когда в очередной раз вас побеспокоит этот водитель своей неправильной парковкой, вы позвоните в ГИБДД вашего города (района) и вызовите их сотрудников, попросив все проверить, составить протокол и… думаю, что в дальнейшем он так парковаться не будет.