LSN Messenger
Ижевск, 22.10.2019, 17:34

Жители Ижевска хотят подать кассационную жалобу по финансовой пирамиде, созданной под прикрытием властей, в Верховный суд РФ в Москве

Вопрос №16461059 из г. Ижевск
опубликован 22.10.2019, 17:34
Мы живем в Ижевске, хотим подать кассационную жалобу в Москву по финансовой пирамиде, созданной в Ижевске под прикрытием и МВД, и прокурора республики. Судья в итоге вынес почти оправдательный приговор. Дал преступникам условно, гендиректора вообще вывели из подозреваемых. Подскажите, мы можем эту кассационную жалобу подать сразу в Верховный суд РФ в г.Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы до этого подавали кассацию уже или нет? Какой акт вы хотите обжаловать, первой инстанции или апелляционной? Не совсем из вашего вопроса это понятно.

23.10.2019, 07:22

Александр Сергеевич! Апелляцию мы уже подавали в Верховный суд Удм. Респ. Теперь мы подаём в конституционную инстанцию в Верх. Суд РФ.

23.10.2019, 12:53

Вам надо подать жалобу в 6-й Кассационный суд, в г. Самаре, через суд, вынесший приговор.

23.10.2019, 13:23

Я боюсь вы что-то не то делаете. Во первых, при чем тут конституционный суд? (конституционной инстанции в ВС РФ нет). Во вторых прежде чем подавать, ваш юрист должен был от корки до корки изучить решения и мотивировки судов, чтобы понять, что он сделал не так и из-за чего проиграл суд, так как чем выше инстанция тем меньше возможностей для доказывания. Вы скорее всего не совсем понимаете специфику кассации, там ваши доказательства и прочее пересматривать не будут, там иная процедура и нацелена на проверку правильно ли по сути суд все оценил. Ваш юрист может связаться со мной в ватцап, может что-то посоветую. Сами вы сейчас наделаете ненужных вещей, вроде конституционной инстанции и потом ничего нельзя будет исправить.

23.10.2019, 13:27