Жители Ижевска хотят подать кассационную жалобу по финансовой пирамиде, созданной под прикрытием властей, в Верховный суд РФ в Москве

Мы живем в Ижевске, хотим подать кассационную жалобу в Москву по финансовой пирамиде, созданной в Ижевске под прикрытием и МВД, и прокурора республики. Судья в итоге вынес почти оправдательный приговор. Дал преступникам условно, гендиректора вообще вывели из подозреваемых. Подскажите, мы можем эту кассационную жалобу подать сразу в Верховный суд РФ в г.Москве?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы до этого подавали кассацию уже или нет? Какой акт вы хотите обжаловать, первой инстанции или апелляционной? Не совсем из вашего вопроса это понятно.

Александр Сергеевич! Апелляцию мы уже подавали в Верховный суд Удм. Респ. Теперь мы подаём в конституционную инстанцию в Верх. Суд РФ.

Вам надо подать жалобу в 6-й Кассационный суд, в г. Самаре, через суд, вынесший приговор.

Я боюсь вы что-то не то делаете. Во первых, при чем тут конституционный суд? (конституционной инстанции в ВС РФ нет). Во вторых прежде чем подавать, ваш юрист должен был от корки до корки изучить решения и мотивировки судов, чтобы понять, что он сделал не так и из-за чего проиграл суд, так как чем выше инстанция тем меньше возможностей для доказывания. Вы скорее всего не совсем понимаете специфику кассации, там ваши доказательства и прочее пересматривать не будут, там иная процедура и нацелена на проверку правильно ли по сути суд все оценил. Ваш юрист может связаться со мной в ватцап, может что-то посоветую. Сами вы сейчас наделаете ненужных вещей, вроде конституционной инстанции и потом ничего нельзя будет исправить.