Какова законность требования медсестры в саду о дополнительном отказе от прививок в случае наличия медицинского отвода?
Ребёнок пошёл в сад, всех врачей прошли и оформили карту. В карте для сада написано, что у ребёнка медицинский отвод от прививок. Медсестра в саду требует дополнительно написать отказ от прививок. Законно ли её требование?
Вам необходимо написать отказ от прививки. Основание отказа и почему потребовали его - это Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.