Нужно ли заявить о наличии второго гражданства белорусского после получения росс гражданства
Паспорт серии РР действителен до 29 года; по правилам получения гражданства РФ отказа от гражданства РБ не требовалось.
Лучший ответ
Если гражданство России приобретено после 4 августа 2014 года, то уведомление подавать не требуется.
Благодарю за грамотную консультацию!
Даже имея постоянную прописку в РФ?
Без разницы, если до этой даты приобретено гражданство, то нужно уведомление, если после нее, то не требуется. Если Вы оформите выход из гражданства Республики Беларусь, то подадите уведомдение об это м.