Кулебаки, 22.10.2019, 19:31

Как составить заявление о клевете в интернете, связанное с обвинениями в ДТП

Вопрос №16461609 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2019, 19:31
Как правильно написать заявление на человека, за клевету! В интернете, а именно, в известных соцсетях, ВК,выложили фотографии моего мужа с обвинениями его в ДТП. Мой муж никакого отношения к этому не имеет, но автор настаивала и называла его моральным уродом! При этом уверяла, всех подписчиков, что у неё есть видео, где видно лицо моего мужа. Это, однозначно, клевета. Нам бы хотелось, чтобы ее за это наказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы знаем ту,кто это распространил! Вопрос в том, как правильно составить жалобу!? Нужно обращаться в полицию, или составлять заявление с юристом.

22.10.2019, 19:36

Если известны данные распространителя, обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения для помощи в составлении заявления мировому судье. Самостоятельно Вы не сможете правильно составить заявление.

22.10.2019, 19:37

Заявление подается в мировой суд по месту совершения преступления. Пишется в свободной форме, с изложением всех известных Вам доводов. К заявлению приобщается распечатка скриншотов из ВК с подтверждением ложных сведений, а также оскорблений.

22.10.2019, 19:49

Обращайтесь в полицию для установления личность гражданина, распространяющего ложные сведения.

22.10.2019, 19:33

Мы знаем ту,кто это распространил! Вопрос в том, как правильно составить жалобу!? Нужно обращаться в полицию, или составлять заявление с юристом.

22.10.2019, 19:36

Если известны данные распространителя, обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения для помощи в составлении заявления мировому судье. Самостоятельно Вы не сможете правильно составить заявление.

22.10.2019, 19:37

Заявление подается в мировой суд по месту совершения преступления. Пишется в свободной форме, с изложением всех известных Вам доводов. К заявлению приобщается распечатка скриншотов из ВК с подтверждением ложных сведений, а также оскорблений.

22.10.2019, 19:49