После подачи заявки на проверку счетчика, в течении какого времени должны приехать газовики.
Здравствуйте.
Согласно п. 29 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, предусмотрена обязанность поставщика газа осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки.
При этом, первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения госповерки или ремонта) оплачивается абонентом (п. 22 подпункт "б" Правил).
Удачи!