Может ли нотариус, при оформлении свидетельства о на следстве, сам определить рыночную стоимость на след имущества?

• г. Самара

Может ли нотариус, при оформлении свидельства о наследстве, сам определить рыночную стоимость наслед имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Определение рыночной стоимости имущества - это вопрос, требующий наличия специальных познаний в сфере оценочной деятельности. Поэтому нотариус, который такими познаниями не обладает, сам не может и не делает такой оценки, а направляет наследника в оценочную организацию.

С уважением, А.Д.Руслин.