Такой вопрос. Жена просит переписать дачу на неё, но мы не расписаны, что делать. Спасибо.
Если не расписаны, то она Вам не жена)) Вам к психологу нужно, а не к юристам. Это не юридический вопрос. Если нет доверия к своей спутнице,-то не нужно ничего дарить... Переписать, -- значит подарить... А подарки назад не возвращаются... Если отношения у Вас не сложатся, (а в жизни всякое бывает) - Вы больше не увидите свою дачу...
Доброе время суток! А к о Вам даст совет? Действуйте на свое усмотрение.
Добрый день!
Значит она вам не жена, а сожительница, либо жена в гражданском браке, раз вы не состоите в официальном браке.
В случае расставания с ней, вам дачи не видать, как собственных ушей! Это не совместно нажитое имущество!
Вы можете ей,конечно, дачу подарить и распорядиться как хотите, если любите и доверяете. Ваше право.
Но последствия я вам уже написала выше.
Дмитрий, не жена, а сожительница.
Ваш вопрос риторический, который требует созыва мирового консилиума... но, в конечном итоге принятие окончательного решения будет зависеть от вашего мнения!