Учитывая судимость брата и сестры, РЖД примет ли меня на должность сотрудника безопасности, имея чистую кредитную историю и отсутствие проблем с законом?
Возьмут ли меня на должность сотрудник безопасности на ржд, если брат и сестра судимы, у меня нет ни судимостей, ни каких либо проблем с законом, кредитная история чистая?
Лучший ответ
Никаких препятствий для трудоустройства в Вашем случае нет. Все ограничения указаны в ст. 10 Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности".
Спасибо за дельный совет!
Да, это может стать препятствием. Но обычно это правило больше применяется для госслужбы. Проверяется первая линия родственников: мама, папа, братья, сестры-родные. Если судимости погашены то не должно быть препятствием.
Выражаю признательность за помощь.