Жена подала алименты, гражданская... я не согласен... что делать.
Здравствуйте Эдуард
Прежде чем взыскать с вас алименты суд назначит ДНК экспертизу об установлении или отсутствии у вас родства с ребенком.
В случае установления родства с ребенком с вас будут взысканы алименты.
Освобождение от алиментов возможно при определении место жительства ребенка с вами о чем вы имеете право подать встречный иск ст.137 ГПК.
Пишите возражения на её исковое. Можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.
Если вы признали ребёнка, то женщина вправе подать на вас иск или заявление на выдачу судебного приказ по взысканию алиментов, ст. ст. 107, 81, 83, 117 СК РФ. На своё содержание до исполнению ребёнком 3-х лет алименты ей не положены, т.к. она ваша сожительница, а не жена.
Вашего согласия и не требуется. Доказывайте, что ребёнок не ваш, т.е. оспаривайте своё отцовство.
Если отцовство не установлено, то иск по алиментам не удовлетворят пока не будет установлено отцовство.