Возможно ли погасить кредит за счет материнского капитала при переводе недостроя в жилой статус?
Покупаем дом в статусе недострой, берем на него потребительский кредит. Через год планируем его перевести в статус жилого, могу ли я погасить кредит за счет мат капитала?
Лучший ответ
Нет не сможете. Материнским капиталом можно погасить только ипотечный кредит или целевой кредит на строительство (достройку) дома.