Просрочка по кредиту - возможность использования исковой давности и правила составления заявления

• г. Владимир

Брала кредит в 2007 г. Платила около года. Сейчас тяжелое фин. положение платить не чем. Банк подал заявление мировым судьям. Меня на заседание не приглашали. Прислали копию судебного приказа о взыскании с меня долга. Могу ли я заявить об окончании срока исковой давности? Как правильно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявить о пропуске срока исковой давности возможно только в рамках искового производства. В данном случае в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться к судье вынесшему приказ с заявлением об его отмене. Заявление должно быть направлено в течении 10-ти дней с момента получения Вами копии судебного приказа.