Могут ли отобрать единственное жилье у сына за долги матери.

Вопрос №16463826 из г. Самара
опубликован 23.10.2019, 10:15
Могут ли отобрать единственное жилье у сына за долги матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын если он не поручитель по долгам матери не отвечает, поэтому единственное жилье ст 446 ГПК РФ отобрать у нео не могут.

23.10.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если она там прописана.

23.10.2019, 10:22

Добрый день. Нет не могут. Прописка это не возникновение права собственности или долговых прав.

23.10.2019, 10:24

А если она там прописана.

23.10.2019, 10:22

Ну и что, что прописана Прописка же не говорит о том что мать собственница жилья ст 209 ГК РФ Поэтому конечно не заберут у сына это жилье.

23.10.2019, 10:26