Судебные претензии после разрыва отношений - что можно отсудить в свою пользу?
Я бы не стал давать такой однозначный ответ, как предыдущий, так как таких прецедентов по стране огромное количество и существует определенная судебная практика в разрешении подобных споров. Можно сказать одно - что легко не будет.
Для раздела имущества, приобретенного совместно, придется обратиться в суд. И мало просто доказать факт совместного проживания. Данный спор будет рассматриваться с учетом положений гражданского законодательства. И в суде главной задачей будет необходимо доказать, что данное имущество приобреталось совместно,в период совместного проживания. Основными доказательствами будут являться показания свидетелей, которые подтвердят, что оба работали, вместе жили, откладывали на покупку….телевизора/холодильника/автомобиля, др.имущества и пользовались совместно этими вещами, вели совместно бизнес.
К сожалению, незарегистрированный брак не влечет никаких последствий, и делить тут нечего.