Киселевск, 23.10.2019, 10:52

Что делать, если заблокировали зарплатную карту судебные приставы и вогнали в минус без оснований - рекомендации по снятию ареста с карты и написанию заявления о своей невиновности

Вопрос №16464005 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2019, 10:52
У брата заблокировали зарплатную карту судебные приставы и вогнали в минус с города Москвы. Он проживает в Кемеровской области и в Москве никогда не бывал. На горячей линии ему ответили, что долг за кредит и возможно есть двойник. Но дело в том, что никаких кредитов он не брал. Что делать в данной ситуации, что бы сняли арест с карты (приходит зарплата) И как правильно написать заявления, что я данным лицом он не является.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ответ на свой вопрос Вы можете получить из Письма Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”, с которым рекомендую ознакомиться.

23.10.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Надо в суд подать на приставов. Это можно сделать дистанционно.

23.10.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Надо направить приставу заявление о снятии ареста со счета.

23.10.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А можно ли написать заявления или жалобу, что бы сняли ограничения?

23.10.2019, 10:55

Да, можно написать такое заявление.

23.10.2019, 10:58

Если арест наложили приставы, то заявление придется писать скорее всего в суд. Но сначала приставам? А приставы из Москвы?

Интересно почему они не передали исполнительное производство по территориальности.

Списанные деньги можно так же вернуть + %

23.10.2019, 20:31