Как поступить, если при получении займа указаны ложные данные, но умысла в хищении денежных средств не было, был осуществлен платеж по займу, но возникли финансовые трудности, и МФО подала заявление о мошен

• г. Йошкар-Ола

При получении займа указали ложные данные, умысла в хищении денежных средств не было, был совершен платеж по займу, далее возникли финансовые трудности, мфо подало заявление по факту мошенничества. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Им откажут в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что имеют место гражданско-правовые отношения.

Ждите иска в суд от МФО в рамках гражданского судопроизводства.