Возможные последствия для мужа после подписания протокола о поднятии закладки при наличии предыдущего административного правонарушения по статье 228 ч.1
Здравствуйте, 228 ч.1 это не административное правонарушение, а уголовное преступление небольшой тяжести.
Что ему будет - зависит от того, какой вес он приобрел, это может быть ч. 1 или ч. 2 ст. 228 УК РФ. Возможны разные варианты - как реальный срок, так и без лишения свободы.
Ему грозит уголовная ответственность.
Более детально можно сказать изучив материалы дела.
Настоятельно рекомендую нанять адвоката для защиты.
Закладка весом 0.38 гр. Его отпустили домой. Чего ждать?
Вызова к следователю на допрос и избрания меры пресечения.
Уточните с каким веществом он был задержан. Был ли суд за первое преступление? Какое было назначено наказание? Погашена ли судимость?
Суд за первое преступление был. назначили штраф 4000 уже оплачен. В протоколе написано химический реактивный в размере 0.38 гр.
Это пока проводится экспертиза для определения наличия в данном веществе наркотических средств.
Когда она пройдет, начнется расследование уголовного дела.
Необходимо дождаться заключения экспертизы, а потом уже делать выводы о наличии состава преступления, либо административного правонарушения. Если после оплаты штрафа за предыдущее наказание прошло более одного года, то судимость считается погашенной и рецидив преступлений в качестве отягчающих обстоятельств учитываться не будет.