Подозрительный звонок от оперуполномоченного полиции - что делать?
Недавно позвонили, представился оперуполномоченным рай отдела полиции города. Имя мое знал, машину номера, на которой я работаю в такси, просил отправить по мессенджеру фото автомобиля моего, якобы поступило заявление (что за заявление я даже не знаю). Я то ничего не совершал. Сказал отправит сообщение в ватсап чтобы я отправил фото авто, но он пока не отправил ничего. Как мне поступить? Спасибо.
Никому не надо ничего отправлять, если попросит приехать в отдел полиции, то можешь поехать и показать машину, или лучше попроси этого звонящего, чтобы сам подъехал к тебе, при этом постарайся, чтобы с тобой было 2-3 человека, как свидетели происходящего)
Ничего никому не отправляйте.
Если это действительно полиция, то Вас вызовут в отдел повесткой и там уже проведут все процессуальные действия.