LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.10.2019, 12:03

Какие документы нужно предоставить в налоговую для подтверждения достоверности сведений об учредителе и генеральном директоре?

Вопрос №16464279 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2019, 12:03
Налоговая просит подтвердить достоверность сведений об учредителе и генеральном директоре. Какие документы предоставить в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон,

Вообще, сведения об учредителях содержатся в Уставе организации. Также их содержат протоколы общих собраний - первого, а также иных, на которых принималось решение об изменении состава учредителей.

Что касается сведений о Генеральном директоре, они содержатся в решении общего собрания о назначении Генерального директора (если один участник - решение единственного участника).

Как правило, указанные документы предоставляются в налоговую.

Возможно, им требуются копии паспортов.

Информации в вопросе мало, возможно, что налоговая направила Вам уведомление о недостоверности.

В таком случае, в течение тридцати дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган соответствующие сведения путём представления заявлений по форме Р 13001 (Р 14001) или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности (какие документы - смотрите выше).

23.10.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Предоставьте копии документов, подтверждающих их личности. Можете добавить к этому копии документов о постановке их на налоговый учёт и СНИЛС.

23.10.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Директор и учредитель меняли паспорта РФ по возрасту, нужно было сообщать об этом в налоговую?

23.10.2019, 13:25

Не нужно. В налоговой они учтены по своим ИНН.

23.10.2019, 13:36