LSN Messenger
Актау, 23.10.2019, 12:32

Я гражданин РК хотим заключить брак с гражданам Украины, есть вид на жительство. В загсе отказываются регистрировать брак.

Вопрос №16464511 из г. Актау
опубликован 23.10.2019, 12:32
Я гражданин РК хотим заключить брак с гражданам Украины, есть вид на жительство. В загсе отказываются регистрировать брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятно где вы собираетесь заключать брак. В органах ЗАГС вы имеете право требовать письменный отказ, с пояснением причин. Далее вы имеете право оспорить полученный отказ в уполномоченных органах.

23.10.2019, 12:46

Заключать брак в РК, они отказывают и требуют справку с Украины от том что в браке он там не состоял. Для этого нужно лично ехать в Украину за ней. Запрос им не приходит.

23.10.2019, 12:55

В данном случае отказ правомерен. Нужно ехать за справкой.

23.10.2019, 13:15

Неужели ни чего нельзя сделать? Человек не может туда поехать.

23.10.2019, 13:30