Мурманск, 23.10.2019, 13:47

Право на налоговый вычет при повторной покупке квартиры и продаже предыдущего жилья

Вопрос №16464643 из г. Мурманск
опубликован 23.10.2019, 13:47
Могу ли я получит налоговый вычет при покупке квартиры. Если я уже воспользовалась этим правом на 1/2 квартиры в 1998 году. Необходимо ли мне платить налог, если я продаю жилье приобретенное в 2001 году и сразу покупаю квартиру в другом регионе.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог с продажи Вам платить не нужно. Срок владения более 5 лет.

23.10.2019, 15:52

Если сумму вычета "выбрали" уже то не можете. Налог платить в данном случае не нужно будет.

23.10.2019, 13:50

Как понять сумма вычета? Это какая то определенная сумма? Квартира была куплена за 23000 рублей, с 11500 я проучила вычет.

23.10.2019, 14:01

Второй раз не сможете данное право.

23.10.2019, 14:02

Максимальная сумма вычета предоставляется с 2 000 000 руб. ,-т.е. 260 000 рублей.

23.10.2019, 15:51