Монополист электроснабжения в Крыму требует список участников/собственников земельных участков - нарушение конфиденциальности или законная требование?
Они Пытаются определить сколько денег указать в договоре технологического присоединения, то есть 550 рублей или более.
Согласно п. 17 861 Постановления в отношении садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств не должен превышать 550 рублей, умноженных на количество земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, при условии присоединения на каждом земельном участке, расположенном в границах территории садоводства или огородничества, не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) ...на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций.
Но, во-первых, у Вас не новое присоединение, а увеличение мощности, во-вторых, в заявке должны были указать, что увеличение мощности для одного конкретного участка, в-третьих, сейчас они не имеют право требовать от вас дополнительно еще какую - либо информацию, так как документы без замечаний уже приняли.
Заявление в УФАС и прокуратуру помогу составить.
Специализируюсь на борьбе с ГУП РК "Крымэнрего".
мой тел. + 7978 831 69 45