Какие нужны документы для оформления питания ребенка в школе. ?
Речь о бесплатном питании в школе?
В зависимости от того, к какой категории относится ребенок.
В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Крым для получения бесплатного питания родители (законные представители) представляют в муниципальные общеобразовательные организации
следующие документы:
1. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц
из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
- заявление законного представителя;
- копию правового акта администрации муниципального образования:
а) об установлении опеки (попечительства);
б) о создании приемной семьи.
2. Для детей с ограниченными возможностями здоровья:
- заявление родителя (законного представителя);
- акт медико-социальной экспертизы.
3. Для обучающихся из малоимущих семей:
- справку о признании семьи малоимущей, выданной исполнительным
органом государственной власти Республики Крым в сфере труда и
социальной защиты населения.
4. Для обучающихся из многодетных семей:
- удостоверение многодетной семьи, выданное исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере образования.