Астана (Нур-Султан), 23.10.2019, 15:43

Какой налог должен заплатить не гражданин рф при продаже участка в рф.

Вопрос №16465523 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 23.10.2019, 15:43
Какой налог должен заплатить негражданин рф при продаже участка в рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Здесь все зависит от того, имеет он статус налогового резидента РФ или не имеет, то есть находится в РФ 183 дня и более в календарном году.

Но если участок в собственности более 3/5 лет, можно продать без налога независимо от наличия этого статуса.

23.10.2019, 15:45

Он получил участок в аренду на 49 лет.

23.10.2019, 15:48

Арендованный участок нельзя продать, собственник-то другой.

23.10.2019, 15:50