Могу ли я ездить по РБ имея Российские водительские права после депортации?

Вопрос №16465941 из г. Иваново
опубликован 23.10.2019, 17:09

Я гражданин РФ. У меня был Вид на жительство в РБ и белорусские водительские права. В 2018 г. меня лишили водительских прав на 3 года. Потом меня лишили Вида на жительства и департировали на 6 месяцев РФ. Вопрос: после истечения 6 месяцев и нахождении на территории РБ, могу ли я ездить по РБ имея Российские водительские права.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не известно какой обмен данными между ГАИ РБ и РФ. Но при проверке в РБ сразу же будет видно, что Вы в РБ лишены право управления транспортом и у Вас будут проблемы, так как главное не то, что Вы лишены ВУ, а то, что лишены ПРАВОМ на управление ТС.

24.10.2019, 04:18

Вопрос: до какого времени я буду лишён права управления ТС в РБ, если делать новый вид на жительство я не собираюсь и получать беларуске права тоже. Что изменится после того как пройдёт срок на который лишили?

25.10.2019, 09:50

В РБ не знаю. В РФ можете ездить спокойно. Это разные государства. В РФ Вас права управления не лишали.

25.10.2019, 11:31