Права на наследство - участок и дом в Ростове, квартира и гараж в Москве
Я Александр живу в Ростов-на-Дону. В Ростов приехал дядя из Москвы временно прописался в городе. Прописка постоянная в Москве, развелся с женой и разругался с сыном. Он болел раком я за ним присматривал. Дядя на меня написал завещание на движимое и недвижимое имущество и в августе он умер. Я пошёл к нотариусу открыть дело, но нотариус через компьютер сказал что дело уже открыто в Москве. У дяди в Ростове в праве собственности участок 300 квадратных метров и дом. В Москве 50% квартира и гараж. Подскажите что мне причитается по завещанию? До свидания.
Вам следует узнать каким нотариусом в Москве открыто наследственное дело и поставить его в известность что имеется завещание и вы являетесь наследником.
Добрый вечер.
У Вас завещание на руках?
Все что указано в завещании на ваше имя, принадлежит вам, по истечении 6 месяцев с момента смерти завещателя.
Если в замещании общие фразы (все имущество), то вам необходимо собрать справки из ЕГРП на недвижимое имущество, которое по имеющимся данным может принадлежать вашему дяди. В справках будет указано ФИО собственника. В отношении движимого имущества сложнее, если встомомбиль можно подтвердить справкой ГИБДД, то право собственности на мебель и технику нужно подтверждать свидетельским показаниями, или выписками с банковской карты об отплате имущества если есть.
С завещанием и этими документами обратиться к нотариусу по месту открытия наследственного дела.