Сын вернулся из армии с бронхиальной астмой - положена ли ему компенсация?

Сын проходил срочную службу в армии. Этим летом вернулся домой. Ещё в армии были проблемы со здоровьем, неоднократно лежал в госпитале. Уже дома поставили диагноз - бронхиальная астма. Положена ли компенсация? Ведь болезнь приобрёл в армии.
Лучший ответ

Надо доказать вам что это он приобрёл в армии нужна экспертиза медицинская.

Необходимо доказывать, что болезнь приобрел в период службы, для чего необходимо будет проходить военно-врачебную комиссию.