Отказали моей маме в прибавке по возрасту после того, как она взяла большую пенсию своего умершего мужа - справедливо ли это?
Моя мама после смерти мужа взяла его большую пенсию, теперь по достижении 80 лет ей отказали в прибавке по возрасту, правильно ли это?
Лучший ответ
Да, к сожалению, к пенсии по СПК не начисляется надбавка по достижении 80 лет. Только к трудовой пенсии по старости.
А можно ли сейчас перейти на пенсию по старости и получать надбавку?