Вопросы оплаты материального вреда потерпевшему и отправки денег почтовым переводом в связи с апелляцией осужденного

• г. Тверь

Муж осуждён, приговор не вступил еще в силу, так как находится на стадии апелляции. По приговору есть возмещение материального ущерба потерпевшему. Могу ли я оплатить частично материальный вред потерпевшему, чтоб это учлось в суде при рассмотрении апелляции? Могу ли я от своего имени отправить деньги почтовым переводом? Если да, то что я должна указать в почтовом переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Можете. Либо переводом либо под расписку потерпевшему. В переводе так и укажите возмещение ущерба по приговору суда. Возместить ущерб может как самый виновный, так и его друзья, родственники или иные лица на добровольной основе. Законом это не запрещено. А в апелляции нужно будет либо адвокату либо Вашему мужу заявить о приобщении этой квитанции или расписки к материалам дела...

Желаю удачи. В.