Шахты, 23.10.2019, 21:53

Мать ребенка инвалида с ОВЗ выгоняют из школы из-за присутствия на занятиях - правомерно ли это?

Вопрос №16467110 из г. Шахты
опубликован 23.10.2019, 21:53
Я мать ребенка инвалида с ОВЗ, Т.к. ребенок не самостоятельный, я нахожусь в школе с ребенком постоянно (на уроках она сидит одна). Меня школьный завуч и директор ругают и выпроваживают на улицу, справку врач, о моем пребывании в школе с ребенком, не выдает, говорит надо приучать к самостоятельности и то, что я плохая мать в этом плане, что нахожусь в школе. Приходили из пдн, один в один повторяют слова администрации школы и врача, что если не оставлю ребенка в покое, они меня привлекут к ответственности. Имеют ли на это права и имею ли я права присутствовать в школе не зависимо от их мнения? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На уроках ребенок сидит один, я нахожусь в коридоре школы для детей инвалидов. Потому что были такие ситуации, когда обижали ребенка, или с ним случались некие инициденты и учителя вместо того чтоб помочь они ждали когда я приеду с другого конца города вместо того чтоб самим разобраться или придти на помощь, даже просто вызвать скорую. Естественно, они потеряли к себе доверие, как я могу надеятся что с ребенком будет все хорошо?!

23.10.2019, 23:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, но это НОНСЕНС, вы же сами видите что никто детей в этой школе не охраняет кроме вас, на улице и ждите ребёнка. Это правда странно слышать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.10.2019, 23:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет права присутствовать на всех уроках подряд. Если ребёнок учится в спецшколе интернате если нет,-переводите его туда, ваши посещения в школе, НЕЗАКОННЫ! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.10.2019, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На уроках ребенок сидит один, я нахожусь в коридоре школы для детей инвалидов. Потому что были такие ситуации, когда обижали ребенка, или с ним случались некие инициденты и учителя вместо того чтоб помочь они ждали когда я приеду с другого конца города вместо того чтоб самим разобраться или придти на помощь, даже просто вызвать скорую. Естественно, они потеряли к себе доверие, как я могу надеятся что с ребенком будет все хорошо?!

23.10.2019, 23:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, но это НОНСЕНС, вы же сами видите что никто детей в этой школе не охраняет кроме вас, на улице и ждите ребёнка. Это правда странно слышать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.10.2019, 23:08