Право на материнский капитал при смерти первого ребенка через несколько часов после рождения, без получения свидетельства о рождении - возможно ли?
Имею ли право на материнский капитал, если первый ребенок умер в 2003, прожив несколько часов и на руках свидетельство о смерти, свидетельство о рождении не получала?
Да, имеете, но вам надо получить для этого свидетельство о рождении. В больнице, где рожали потребуйте под видео запись письменно выдать вам медицинскую справку о живорожденном ребенке.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас только свидетельство о смерти на первого ребёнка, то у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
И почему мне не выдали свидетельство о рождении, ребенок родился живым, куда мне обратиться?