Да здравствуйте. Мне отрезали трубу от родника и не дают к нему прохода и подступа. Куда идти рыбы в аквариуме 30 м 2 погибают.
Соседи отрезали меня от родника спустя 6 лет пользования. Посчитали мне вода не нужна. И говорят их родник. Хотя стоит на территории леспромхозной зоне.
Обратитесь в прокуратуру и в суд с иском.
Здравствуйте!
Если не дают прохода по чужому участку, то требуйте установления сервитута — разрешения на ограниченное пользование определенным участком земли, которое выдается третьему лицу (заявителю) для обеспечения собственных нужд. См. ст.23 "Земельного кодекса".