Определение судьи районного суда о возвращении искового заявления по подведомственности спора арбитражному суду и отсутствию обращения гражданина, а также обращение общественной организации с частной жалобой на
Региональная общественная организация помощи потребителям в интересах гражданина Петрова обратилась в районный суд с иском к индивидуальному предпринимателю Гарибяну К.Г. о признании противоправными действий ответчика по недоведению до потребителей необходимой и достоверной информации о фирменном наименовании изготовителя товара, его местонахождении и о возложении на ответчика обязанность устранить допущенные нарушения.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, в исковом заявлении была указана Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Определением судьи районного суда исковое заявление возвращено истцу в связи с подведомственностью спора арбитражному суду, а также в связи с отсутствием обращения гражданина.
Петрова А.М. к общественной организации о защите его прав.
Общественная организация обратилась с частной жалобой на определение судьи.
Обоснованны ли действия судьи? Как должен поступить суд апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Вся информация есть в учебниках и в судебной практике. Удачи в учебе, если конечно вы ту профессию выбрали.