Директор не отвечает мне на заявление о выведении меня из состава?
Я состою в составе учредителей общества с ограниченной ответственностью, но дохода от этого нет, недавно устроилась на работу и являюсь муниципальным служащим. Не возникнут ли у меня проблемы? И как выйти из состава учредителей, если ген. директор не отвечает мне на заявление о выведении меня из состава?
Возникнут. Директор и не должен Вам отвечать. Если уставом выход участника (Вас) разрешен, то участник вправе подать заявление. Если заявление подается лично, то у Вас должна быть отметка о принятии заявления, если по почте то опись вложения и извещение-уведомление.
Участник считается вышедшим из общества с момента подачи заявления. Таким образом, нужно иметь отметку о подаче заявления и все.
Ответ верен, если Уставом не запрещен выход участника или Вы не единственный участник.