Управляющая компания намерена удвоить тариф по содержанию многоквартирного дома - есть ли на это законные основания?

Управляющая компания ставит условия по повышению тарифа по содержанию многоквартирного дома. В настоящее время тариф составляет 11 руб/м 2. Новый тариф составит 21 руб/м 2. Правомерно ли такое повышение?

Лучший ответ

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в МКД определяется на срок не менее чем один год на ОСС помещений в таком доме, а в случае отсутствия такого решения применяются тарифы, установленные органом местного самоуправления.