Радужный, 24.10.2019, 08:19

Срок обжалования определения арбитражного суда истекает через 10 дней после его полного объявления (день и час)

Вопрос №16468139 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.10.2019, 08:19
Определение арбитражного суда изготовлено в полном объеме 12 октября 2019 года. Когда истекают 10 дней (день и час) на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

А по моему мнению срок для подачи апелляционной жалобы истекает в 24 часа 28 октября 2019 года. Т.к. 19, 20, 26 и 27 нерабочие дни в исчисление срока не входят (п,3 ст. 113 АПК РФ: в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни).

24.10.2019, 09:31

Добрый день!

К сожалению не увидел, что Арбитраж.

АПК РФ Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков

3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Таким образом, начало срока с 14 октября.

14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25.

Таким образом, срок окончания 24.00 25 октября.

24.10.2019, 10:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Добрый день!

Срок до 22 октября 2019 г.

24.10.2019, 08:33

А по моему мнению срок для подачи апелляционной жалобы истекает в 24 часа 28 октября 2019 года. Т.к. 19, 20, 26 и 27 нерабочие дни в исчисление срока не входят (п,3 ст. 113 АПК РФ: в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни).

24.10.2019, 09:31

Добрый день!

К сожалению не увидел, что Арбитраж.

АПК РФ Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков

3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Таким образом, начало срока с 14 октября.

14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25.

Таким образом, срок окончания 24.00 25 октября.

24.10.2019, 10:03

Течение процессуального срока начинается на следующий день. Определение от 14.10.2019. Следовательно, срок начинает течь 15 октября. Рабочие дни: 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28. Таким образом, можно подать апелляцию до 24 часов 28 октября. Или я не прав?

24.10.2019, 10:27

А ва юридическое лицо?

24.10.2019, 10:33

Определение от 14 октября по банкротству юр. лица. От 12 октября - это описка. Я хочу отправить апелляционную жалобу письмом 28 октября.

24.10.2019, 10:37

Так вы изначально указали, что изготовлено в полном объеме 12.10.2019 г.

Если все же определение от 14 то 28.

24.10.2019, 10:47