Вопрос о собственности рисунка ребенка и правах педагога на его публичное выставление

Пож-та, является ли рисунок, который рисует в школе ребёнок на уроке изо или музыке, собственностью ребёнка? И может ли педагог выставлять этот рисунок на всеобщее обозрение без ведома родителей? Спасибо.
Лучший ответ

На рисунок распространяется авторское право.

Спасибо за ответ!

Что в данном случае вы понимаете под авторским правом?

Авторское право необходимо зарегистрировать.

Можно озвучить вопрос а имеет ли преподаватель в слух произносить выставленную ребенку оценку.

Меня интересует имеет ли право учитель выставлять рисунок моего ребёнка в группу класса в контакте, на обсуждение других родителей класса?