Владикавказ, 24.10.2019, 10:07

Я гражданин РФ прописан в Крыму. Как поехать в Грузию на своем авто.

Вопрос №16468601 из г. Владикавказ
опубликован 24.10.2019, 10:07
Я гражданин РФ прописан в Крыму. Как поехать в Грузию на своем авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, особых проблем по проезду нет. Проезд осуществляется через КПП. С собой нужно иметь следующие документы: загранпаспорт; техпаспорт на автомобиль (свидетельство о регистрации ТС); водительское удостоверение (важно, чтобы данные были продублированы латиницей); страховка. При въезде в Грузию иностранцы проходят инспектирование, что подразумевает проверку документов, а также досмотр автомобиля.

24.10.2019, 10:31

Граждан России от Крима проблем нету, но с авто будет проблема, с ув.

24.10.2019, 15:17

Грузины с крымской регистрацией российской не пускают.

24.10.2019, 10:40

Номера у вас крымские? В таком случае у вас есть ограничения по странам. Это 71 государство. В Азии это: Абхазия (90 дней) Киргизия (90 дней) Казахстан (90 дней) Вануату (30 дней) Вьетнам (15 дней, на более долгий срок нужно оформлять электронное визовое разрешение) Гонконг (14 дней) Гуам (45 дней) Северные Марианские острова (45 дней) Израиль (90 дней) Индонезия (30 дней) Острова Кука (31 день) Лаос (15 дней) Макао (30 дней) Малайзия (30 дней) Микронезия (30 дней) Ниуэ (30 дней) Таиланд (30 дней) Турция (60 дней) Фиджи (до 4 месяцев) Филиппины (30 дней) Южная Корея (60 дней) Европа и СНГ: Босния и Герцеговина (30 дней) Македония (180 дней) Сербия (30 дней) Черногория (30 дней) Азербайджан (90 дней) Армения (180 дней) Молдавия (90 дней) Таджикистан (не ограничен) Африка: Гамбия (56 дней) Маврикий (60 дней) Марокко (90 дней) Намибия (90 дней) Свазиленд (30 дней) Сейшельские острова (30 дней) Тунис (90 дней) Южная Америка: Антигуа и Барбуда (30 дней) Аргентина (90 дней) Багамские острова (90 дней) Барбадос (28 дней) Бразилия (90 дней) Венесуэла (90 дней) Гаити (90 дней) Гайана (90 дней) Гватемала (90 дней) Гондурас (90 дней) Гренада (90 дней) Доминика (21 дней) Доминиканская республика (30 дней) Колумбия (180 дней) Коста-Рика (90 дней) Куба (30 дней) Никарагуа (90 дней) Панама (180 дней) Парагвай (90 дней) Перу (183 дня) Сальвадор (90 дней) Сент-Винсент и Гренадины (до 1 месяца) Сент-Китс и Невис (до 3 месяцев) Сент-Люсия (до 42 дней) Тринидад и Тобаго (90 дней) Уругвай (90 дней) Чили (90 дней) Эквадор (90 дней) Ямайка (30 дней)

24.10.2019, 10:48