Вопросы о перерасчете и окладе после службы в армии, а также возможность нарядов перед окончанием контракта
Здравствуйте, разьясняю, что в силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, а поэтому до указанного момента, поскольку Вы являетесь военнослужащим командование части вправе привлекать Вас к несению службы в суточном наряде.
По факту выплаты Вам денежного довольствия не в полном объеме в течение длительного времени, Вы можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой или в гарнизонный военный суд с административным иском.
Вы вправе претендовать на единовременное пособие в размере 2 окладов денежного содержания в том случае, если Вы увольняетесь с военной службы по положительным основаниям.