Куда мне обратится чтобы сделать это все.. я в москве она тоже...
Для установления биологического родства в судебном порядке необходимо провести следующие действия:
- подать исковое заявление об установлении или оспаривании родства в судебные инстанции, рассматривающие гражданские дела;
- подать судье ходатайство о назначении судебной молекулярно-генетической экспертизы с указанием названия и местонахождения организации, в которой Вы хотите провести экспертизу;
- узнав о назначении экспертизы и вынесении определения суда, оповестить об этом экспертов;
- явиться в назначенное время* в лабораторию с документами, удостоверяющими личность (паспорт и/или свидетельство о рождении) для взятия образцов биоматериала.
Максимальные сроки проведения экспертизы составляют две недели, по истечении которых заключение высылается в организацию, вынесшую определение.
*Время и дату взятия биоматериала назначает экспертное учреждение по согласованию с обеими сторонами. В редких случаях судья указывает дату в определении суда, оповещая обе стороны о том, что в случае неявки одной из сторон суд вынесет решение в пользу другой стороны.