Может ли сотрудник ППС, а именно командир взвода, письменно опросить гражданина? В соответствии с каким нормативным актом?

Вопрос №16469103 из г. Смоленск
опубликован 24.10.2019, 11:45
Может ли сотрудник ппс, а именно командир взвода, письменно опросить гражданина? В соответствии с каким нормативным актом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если гражданин не отказался от опроса, ст.51 конституции РФ. Текст Ст. 51 Конституции РФ в действующей редакции на 2018 год:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

Отзыв без звезд.

24.10.2019, 11:47

Каким нормативным актом это регламентируется?

24.10.2019, 11:49

П.2 части 1 ст.1 закона о полиции.

25.10.2019, 06:50

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034