Можно ли поступить в Росгвардию, если брат судим по статьям 12.8 и 256
Здравствуйте, Олег! К сожалению практика показывает, что в случаях судимости родственников первой очереди, органы МВД отказывают при поступлении гражданам на государственную службу, но есть и исключения, когда начальник отдела, в который вы собираетесь устроиться может пригласить вас на личную беседу и предложить такую процедуру, как отказ от родственника в письменной форме. И для уточнения хочу сказать, что вам лучше всего сразу уточнить это в анкетах, которые вам выдаёт отдел кадров для заполнения, иначе, если данный факт вскроется, а вы о нём не рассказали заранее, то вам откажут в приеме на службу в связи с тем, что вы скрыли информацию о судимости своего брата.