Положены ли выплаты окончившему Колледж искусств при устройстве на работу в сельскую школу искусств преподавателем?

Вопрос №16469669 из г. Саратов
опубликован 24.10.2019, 13:34

Положены ли выплаты окончившему Колледж искусств при устройстве на работу в сельскую школу искусств преподавателем?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно, положены, но при соблюдении ряда требований:

1. переезд в сельскую местность;

2. имеющий законченное высшее (среднее) профессиональное образование либо учащийся последнего курса образовательных учреждений высшего (среднего) профессионального образования;

3.заключение договора с руководством школы минимум на 5 лет;

4. возраст до 55 лет.

Более детально порядок и размер выплат регламентируется непосредственно региональным законодательством.

24.10.2019, 13:51

Колледж искусств это средне-специальное образование. Значит не положены выплаты?

24.10.2019, 13:57

Положены, читайте п. 2

24.10.2019, 14:01